Spread the love
पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।
*Yearly subscription for just ₹299 Limited Period Offer. HURRY UP!
ख़बर सुनें
मध्यप्रदेश के भोपाल में शासकीय अधिकारियों की रिहायश वाले इलाके में अज्ञात चोरों ने पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) की विशेष अदालत के अतिरिक्त जिला न्यायाधीश (एडीजे) के सरकारी बंगले से लगभग दस लाख रुपये कीमत का सामान और नकद रुपये चोरी कर लिये। वारदात के समय एजीजे परिवार सहित शहर से बाहर दीपावली मनाने गए हुए थे।
भोपाल के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक जोन एक रजत सकलेचा ने शुक्रवार को बताया कि एडीजे आदेश जैन ने शिकायत की है कि उनके सरकारी आवास में चोरी हो गयी है। उन्होंने बताया कि चोरी की वारदात 17 नवंबर को हुई, जबकि इसका पता तब चला जब जैन का घरेलू सहायक 17 नवंबर को दोपहर को उनके आवास पर पहुंचा।
उन्होंने शिकायत के हवाले से बताया कि चोरों ने आभूषण, चांदी के बर्तन, कीमती घड़ियां और कुछ नकद राशि सहित लगभग दस लाख रुपये मूल्य का सामान चुराया है।सकलेचा ने बताया कि पुलिस को बदमाशों के बारे में कुछ सुराग मिले हैं । पुलिस मामले की जांच कर रही है और आरोपी जल्द ही पकड़े जायेगें।